শিরোনাম |
আদালতের আদেশ অমান্য করায় যশোর সদর উপজেলার লেবুতলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলীমুজ্জামানন মিলনকে পাঁচদিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। বুধবার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া এক আদেশে তাকে এ সাজা দিয়েছেন। তিনি বর্তমানে পলাতক থাকায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আদালত।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, ২০১৯ সালের ২৮ আগস্ট যশোর সদর উপজেলার দলেননগর গ্রামের নিজাম বিশ^াসের মেয়ে বৃষ্টি খাতুন তার স্বামীসহ তিনজনের বিরুদ্ধে আদালতে যৌতুক মামলা করেন। তৎকালীন বিচারক অভিযোগ গ্রহণ করে লেবতুলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেয়ার আদেশ দেন। কিন্তু তদন্ত কর্মকর্তা পরবর্তী ধার্য তারিখের মধ্যে আদালতে প্রতিবেদন জমা দেননি। এমনকি তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়ার জন্য আদালতে সময়ের আবেদনও করেননি।
২০২৪ সালের ১৩ ফেব্রুয়ারি দীর্ঘ সময় অতিবাহিত হলেও তদন্ত প্রতিবেদন জমা না দেয়ায় চেয়ারম্যান আলীমুজ্জামান মিলনকে আদালতে উপস্থিত হয়ে জবাব দেয়ার আদেশ দেন বিচারক। চেয়ারম্যান আলীমুজ্জামান মিলন আদালতে উপস্থিত না হওয়ায় ২ জুলাই ব্যাখ্যা চেয়ে ফের দেয় আদেশ দেন আদালত। এরপরও মামলার ধার্য দিন ৮ জানুয়ারি তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেননি চেয়ারম্যান আলীমুজ্জামান মিলন। বারবার আদালতের আদেশ অমান্য করায় বিচারক বৃহস্পতিবার চেয়ারম্যান মিলনকে পাঁচদিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন।