মঙ্গলবার
২১ জুলাই ২০২৬, ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩

১৫ বছর বয়সে ১১ বলে ফিফটি করে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন বৈভব সূর্যবংশী

ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ : ২১ জুন ২০২৬, ০৪:২০ পিএম
১৫ বছর বয়সে ১১ বলে ফিফটি করে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন বৈভব সূর্যবংশী

ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন এক বিস্ময়কর অধ্যায়ের জন্ম দিলেন ভারতীয় তরুণ ব্যাটিং সেনসেশন বৈভব সূর্যবংশী। মাত্র ১৫ বছর বয়সেই তিনি গড়লেন এমন এক বিশ্বরেকর্ড, যা আগে কেউ কল্পনাও করেনি।

ডাম্বুলায় অনুষ্ঠিত ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে ভারত ‘এ’ দলের হয়ে শ্রীলঙ্কা ‘এ’ দলের বিপক্ষে খেলতে নেমে মাত্র ১১ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন এই বিস্ফোরক ওপেনার। এর মাধ্যমে তিনি ক্রিকেট ইতিহাসের দ্রুততম ফিফটির নতুন বিশ্বরেকর্ড গড়েন।

রোববার (২১ জুন) দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস–এর প্রতিবেদনে জানানো হয়, শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে ব্যাটিং করেন বৈভব সূর্যবংশী। শ্রীলঙ্কার বোলারদের একের পর এক বাউন্ডারি ও ছক্কায় চাপে ফেলেন তিনি।

তার ইনিংসের রান আসে একের পর এক বিস্ফোরক শটে— ৪, ৪, ৪, ৬, ৬, ০, ৬, ৪, ৪, ৬, ৬। এই ১১ বলের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে প্রতিপক্ষ বোলাররা কার্যত দিশেহারা হয়ে পড়ে।

এর আগে ২০০৫ সালে শ্রীলঙ্কার কৌশল্য বীরারত্নে ১২ বলে ফিফটি করে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড গড়েছিলেন। সেই রেকর্ড এবার ভেঙে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেলেন বৈভব সূর্যবংশী।

চমকপ্রদ বিষয় হলো, সূর্যবংশীর জন্মই হয়েছিল সেই রেকর্ডের ছয় বছর পর। এত অল্প বয়সে এমন বিশ্বরেকর্ড গড়া তাকে ক্রিকেট বিশ্বের নজরকাড়া প্রতিভাদের কাতারে নিয়ে গেছে।

এই সিরিজেই এর আগে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে একটি ম্যাচে সূর্যবংশী কিছু বিতর্কের মুখেও পড়েছিলেন। তবে সব সমালোচনা ছাপিয়ে তিনি মাঠে নিজের ব্যাটিং দক্ষতার জবাব দিয়েছেন রেকর্ড গড়ে।

ভারতের বয়সভিত্তিক ক্রিকেট এবং আইপিএলে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ–এ রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে খেলার অভিজ্ঞতা তাকে দ্রুত আলোচনায় নিয়ে এসেছে।

ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে এই ঐতিহাসিক ইনিংস প্রমাণ করেছে, বৈভব সূর্যবংশী কেবল প্রতিভাবানই নন—তিনি ভবিষ্যতের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের বড় তারকাও হতে পারেন।

মাত্র ১১ বলে বিশ্বরেকর্ড গড়া এই ইনিংস তার দ্রুত উত্থানের পথকে আরও প্রশস্ত করলো—এতে কোনো সন্দেহ নেই।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষার্থীদের কাছে মোদিকে ক্ষমা চাইতে বললেন রাহুল গান্ধী

দিল্লিমুখী পাঞ্জাবের হাজারো কৃষক, চাপে মোদি সরকার

তিন দফা দাবিতে রাজশাহী চিনিকল শ্রমিকদের আন্দোলন

কেশবপুরে বিপুল পরিমাণ অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল ধ্বংস

এই কষ্ট অনেক দিন থাকবে : ডি পল

বিশ্বকাপ শেষে বেলজিয়ামের কোচের পদ ছাড়লেন রুডি গার্সিয়া

নিট কেলেঙ্কারিতে জড়িতদের কঠিন শাস্তির নির্দেশ মোদির

মহেশপুর সারের ডিলার ও সুধীজন সাথে মত বিনিময় সভা

কুয়েতে মার্কিন তিন ঘাঁটিতে ইরানের ড্রোন হামলা

আরও পাঁচদিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণাঞ্চলে ভারী বর্ষণের আভাস

‘হুমকি দিয়ে ইরানের অবস্থান পরিবর্তন করা সম্ভব নয়’

জামায়াত এমপির ভাইরাল ভিডিও / আগে বললেন ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’, এখন বলছেন ‘জিম্মি’ হয়েছিলেন

এইচএসসি পরীক্ষার সূচি পরিবর্তনের ভুয়া বিজ্ঞপ্তি

পাটগ্রাম সীমান্তে জিরো লাইনে খুঁটি স্থাপনের চেষ্টা, বিজিবির বাধায় পিছু হটল বিএসএফ

খুলনা ও সাতক্ষীরার দুই পদযাত্রা স্থগিত করল এনসিপি

আবারও বাড়ল সোনার দাম

ইতালির কোচ হতে রাজি নন গার্দিওলা

মহম্মদপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

সন্ধ্যার মধ্যে দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আশঙ্কা

‘এই ক্ষত শুকাতে সময় লাগবে’

X