সোমবার
২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩

ভ্যালেন্সিয়ার কাছে হারল বার্সেলোনা

ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ : ২৪ মে ২০২৬, ১২:৫৭ পিএম
ভ্যালেন্সিয়ার কাছে হারল বার্সেলোনা ¦ ছবি : রয়টার্স

লা লিগা শিরোপা আগেই নিশ্চিত করে শেষ ম্যাচে মাঠে নেমেছিল স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনা। তবে মৌসুমের শেষটা তাদের জন্য সুখকর হয়নি। শেষ ম্যাচে ভ্যালেন্সিয়ার কাছে ৩-১ গোলে হেরে মৌসুম শেষ করেছে কাতালান ক্লাবটি।

ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয় ঐতিহাসিক মেস্তাল্লা স্টেডিয়ামে। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে স্বাগতিক ভ্যালেন্সিয়া। প্রথমার্ধে একাধিক সুযোগ তৈরি করলেও গোল পেতে ব্যর্থ হয় তারা। অন্যদিকে বার্সার কর্নার থেকে নেওয়া একটি হেড পোস্টে লেগে ফিরে আসে, যা ছিল তাদের সেরা সুযোগগুলোর একটি।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ম্যাচে এগিয়ে যায় বার্সেলোনা। ৬১ মিনিটে ফেরান তোরেসের শটের দিক পরিবর্তন করে জালে পাঠান অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেওয়ান্ডোস্কি। এতে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় বার্সা এবং মনে হচ্ছিল নিয়ন্ত্রণ তাদের হাতেই।

গোল খাওয়ার মাত্র পাঁচ মিনিটের মধ্যে সমতায় ফেরে ভ্যালেন্সিয়া। দূরপাল্লার দুর্দান্ত শটে গোল করেন হাভি গেরা। এরপর ৭১ মিনিটে লুইস রিওহার গোলে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা, ফলে চাপের মুখে পড়ে বার্সেলোনা।

ম্যাচের শেষ দিকে সমতায় ফেরার সুযোগ পেয়েছিল বার্সা, কিন্তু আন্দ্রেয়াস ক্রিস্টেনসেনের হেড দারুণভাবে রুখে দেন ভ্যালেন্সিয়ার গোলরক্ষক। যোগ করা সময়ে গুইদো রদ্রিগেজ আরেকটি গোল করলে ৩-১ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করে ভ্যালেন্সিয়া।

এই ম্যাচে হারলেও আলোচনায় ছিলেন রবার্ট লেভানদোস্কি। বিদায়ী ম্যাচে গোল করে তিনি একটি বিশেষ রেকর্ড গড়েছেন—লা লিগায় একক কোনো প্রতিপক্ষের বিপক্ষে প্রথমবার ১০ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন তিনি।

মৌসুম শিরোপা জয়ের আনন্দে শুরু হলেও শেষটা হতাশায় ভরা হলো বার্সেলোনার জন্য। অন্যদিকে ভ্যালেন্সিয়া বড় জয় নিয়ে মৌসুম শেষ করলেও ইউরোপিয়ান প্রতিযোগিতায় জায়গা নিশ্চিত করতে পারেনি।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরে জাতীয় পার্টির নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত 

শার্শার বসতপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তৈরি হচ্ছে বেকারি খাদ্য

ইনুর মামলার রায় কাল, সরাসরি দেখবে দেশবাসী

ডুমুরিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

নেইমারকে ছাড়াই জাপানের বিপক্ষে নামছে ব্রাজিল

মুস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে জামায়াত আমিরের শোক

অর্থ বিল পাস, যেসব পরিবর্তন এলো 

এনবিআরের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হলেন আহসান হাবিব

যশোরে মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

যশোরে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধি বিষয়ক মতবিনিময় সভা

যশোরে আদ-দ্বীন হাসপাতালের প্রয়োজনীয়তা শীর্ষক সেমিনার  

যশোরে বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত

মহেশপুরে গাজীরননেছা বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

মোরেলগঞ্জে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল চারা ও কৃষি প্রণোদনা বিতরণ

শৈলকুপায় পাঁচ দিনের ব্যবধানে দুই কিশোরের মৃত্যু

সুনামগঞ্জ পৌরসভায় ৫৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

মণিরামপুরে সেতুর কাজ থমকে, দুর্ভোগে ২০ গ্রাম

আগামী ইউপি নির্বাচন ঘিরে মণিরামপুরে বিএনপির ঐক্যের শপথ

নড়াইলে গণতন্ত্র অলিম্পিয়াড, অংশ নিলেন ২৭৫ শিক্ষার্থী

যশোর নওয়াপাড়ায় কৃষক দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

X