সোমবার
২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

ইয়ামালের ঐতিহাসিক গোল, চোটে বাড়ল দুশ্চিন্তা

ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ : ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০৭ পিএম
ইয়ামালের ঐতিহাসিক গোল

স্প্যানিশ লা লিগার ৩৩তম ম্যাচডেতে নিজেদের মাঠে গুরুত্বপূর্ণ জয় পেয়েছে এফসি বার্সেলোনা। ম্যাচে প্রতিপক্ষ ছিল আরসি সেল্টা ডি ভিগো। একমাত্র গোলের মাধ্যমে দলকে জয়ের স্বাদ এনে দেন বার্সার তরুণ সেনসেশন লামিনে ইয়ামাল।

মাত্র ১৮ বছর ৯ মাস বয়সে ইউরোপের শীর্ষ পাঁচ লিগে ৩০ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করে ইতিহাসে নাম লেখালেন লামিন ইয়ামাল। পরিসংখ্যানভিত্তিক সংস্থা স্ট্যাটস ফুট-এর তথ্য অনুযায়ী, এই কীর্তিতে তিনি এখন সবচেয়ে কম বয়সীদের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন।

এর আগে এই রেকর্ডটি ছিল জিমি গ্রিভসের দখলে। ১৯৫৮ সালের ৩০ আগস্ট চেলসির হয়ে ১৮ বছর ৬ মাস বয়সে এই কীর্তি গড়েছিলেন এই ইংলিশ কিংবদন্তি। তবে ব্যক্তিগত অর্জনের এই ম্যাচটি পুরোপুরি সুখকর হয়নি ইয়ামালের জন্য। খেলার এক পর্যায়ে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন তিনি। বদলি হওয়ার পর সরাসরি ড্রেসিংরুমে চলে যান এই স্প্যানিশ উইঙ্গার। তার এই চোট বার্সা শিবিরে উদ্বেগ তৈরি করেছে।

শুধু ইয়ামালই নন, ম্যাচের প্রথমার্ধেই ইনজুরিতে পড়েন দলের আরেক গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় জোয়াও ক্যানসেলো। চিকিৎসা নেওয়ার পরও খেলা চালিয়ে যেতে না পারায় তাকে তুলে নেওয়া হয়। তার জায়গায় মাঠে নামেন আলেহান্দ্রো বালদে।

বর্তমানে লা লিগা শিরোপার দৌড়ে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে বার্সেলোনা। তবে মৌসুমের শেষ ভাগে এসে চোট সমস্যা দলটির জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াতে পারে। এর মধ্যেই ক্লাবটি ২০২৬ সালের গ্রীষ্মকালীন ট্রান্সফার উইন্ডোকে সামনে রেখে দল গোছানোর পরিকল্পনাও শুরু করেছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইরানে বড় হামলা চালাতে ইসরায়েলে রিফুয়েলিং বিমান পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

নুসরাত ফারিয়ার নতুন ওয়েব ফিল্ম ‘লাপাত্তা’

তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ প্রথমার্ধ! গোলশূন্য বিরতিতে আর্জেন্টিনা ও স্পেন

ইসরায়েলি সংসদে বিক্ষোভের মুখে কক্ষ ছাড়লেন নেতানিয়াহু

মাঝমাঠের তীব্র লড়াইয়ে ম্যাচ এখনো গোলশূন্য

বিশ্বজয়ের চূড়ান্ত লড়াই, স্পেনের আক্রমণের সামনে দেয়াল তুলছে আর্জেন্টিনা

কলা ছাড়াও পটাসিয়াম সমৃদ্ধ যেসব ফল ও সবজি খাবেন

যশোর সীমান্ত পরিবহন বাস মালিক সমিতি  আজিমুল সভাপতি ও রানা সাধারণ সম্পাদক মনোনীত

তৌহিদী জনতার বাধায় যশোর ঈদগাহ মাঠে বিশ্বকাপ ফাইনাল ম্যাচ দেখানো বন্ধ

নড়াইলে পাওনা টাকা দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে রাজমিস্ত্রিকে হত্যা

বাংলাদেশের আইন মেনেই শেখ হাসিনার বিচার করা হবে: আইনমন্ত্রী

অভয়নগরে চাঁদার দাবিতে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা ভাংচুর মারপিট, আটক ৪ 

মোংলায় আওয়ামী লীগের ‘গুপ্ত কার্যক্রম’ প্রতিহতের ঘোষণা বিএনপির

মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক ঐক্যের ডাক দিলেন নিপুণ রায় চৌধুরী

নড়াইলে প্রধান শিক্ষককে ছুরিকাঘাত, অফিস সহকারী পলাতক

আর্জেন্টিনা জিতলে বিয়ে? যা বললেন পরীমণি

রুদ্ধশ্বাস জয়ে সিরিজ বাংলাদেশের

জ্বরের মৌসুমে যা খাওয়া দরকার

যশোর মেডিকেল কলেজে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন

যশোরে প্রজাপতি স্কুলের শিক্ষার্থীদের  বৃক্ষ রোপন ও বিতরণ 

X