মঙ্গলবার
২৮ জুলাই ২০২৬, ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬, ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩

নড়াইলে চোর সন্দেহে গাছে বেঁধে নির্যাতন, প্রতিবন্ধী যুবকের মৃত্যু

আব্দুল কাদের, নড়াইল অফিস:
প্রকাশ : ০২ জুলাই ২০২৬, ০৯:২০ পিএম
আপডেট : ০২ জুলাই ২০২৬, ০৯:৪৬ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

নড়াইলে চোর সন্দেহে গাছে বেঁধে নির্মম নির্যাতনের শিকার মানসিক প্রতিবন্ধী এক যুবক চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক সপ্তাহ পর মারা গেছেন।

বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার মৃত্যু হয় বলে নিশ্চিত করেছেন নড়াইল সদর থানার ওসি অজয় কুমার কুন্ডু।

নিহত আনোয়ার হোসেন (৩২) সদর উপজেলার বাঁশগ্রামের কাওছার উদ্দিন মোল্যার ছেলে। তিনি মানসিক প্রতিবন্ধী ছিলেন।

এর আগে গত ২৫ জুন রাতে সদর উপজেলার গোবরা গ্রামে ভ্যান চুরির অপবাদ দিয়ে তাকে গাছে বেঁধে নির্যাতন করা হয় বলে অভিযোগ ওঠে।

এ ঘটনায় ২৯ জুন রাতে নিহতের বড় ভাই নবীর হোসেন বাদী হয়ে পাঁচজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও কয়েকজনকে আসামি করে সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

মামলার আসামিরা হলেন—গোবরা মালোপাড়া এলাকার নিভাস বিশ্বাসের ছেলে প্রসেনজিৎ বিশ্বাস, পলান বিশ্বাসের ছেলে সৌরভ বিশ্বাস, অনাধি বিশ্বাসের ছেলে অপূর্ব বিশ্বাস, প্রভাষ বিশ্বাসের ছেলে আকাশ বিশ্বাস ও পরান বিশ্বাসের ছেলে হৃদয় বিশ্বাস।

এজাহারে বলা হয়, ২৪ জুন সকাল ৯টার দিকে আনোয়ার হোসেন বাড়ি থেকে বের হন। রাতে আর বাড়ি না ফেরায় পরিবারের সদস্যরা খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। পরদিন সকালে নড়াইল সদর হাসপাতালে গিয়ে তারা জানতে পারেন, তিনি গুরুতর আহত অবস্থায় ভর্তি রয়েছেন।

অভিযোগে আরও বলা হয়, গোবরা মালোপাড়া এলাকার কয়েকজন তাকে চোর অপবাদ দিয়ে ধরে নিয়ে গাছের সঙ্গে বেঁধে সারা রাত মারধর করেন। একপর্যায়ে প্রসেনজিৎ বিশ্বাস গামছা দিয়ে তার গলায় পেঁচিয়ে শ্বাসরোধের চেষ্টা করেন এবং অন্যরা লোহার রড দিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করেন। এতে তার শরীরের বিভিন্ন অংশে গুরুতর জখম হয়।

এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ২৫ জুন সকালে স্থানীয় এক ইউপি সদস্য বিষয়টি পুলিশকে জানালে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে নড়াইল সদর হাসপাতালে ভর্তি করে।

নিহতের ভাই নবীর হোসেন বলেন, তার ভাই মানসিক প্রতিবন্ধী হওয়ায় প্রায়ই বাড়ি থেকে বের হয়ে ঘুরে বেড়াতেন। সেই সুযোগে তাকে চোর অপবাদ দিয়ে নির্যাতন করা হয়েছে বলে তিনি অভিযোগ করেন এবং জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।

নড়াইল সদর থানার ওসি অজয় কুমার কুন্ডু বলেন, এ ঘটনায় দায়ের করা মামলাটি হত্যা মামলায় রূপান্তর করা হবে এবং আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পুলিশ সদস্যর স্ত্রীর ভুয়া মেডিকেল রিপোর্ট সরবরাহ, ল্যাব টেকনিশিয়ান কারাগারে

জুলাই সনদ হোক জাতীয় ঐকমত্যের সেতু, বিভাজনের হাতিয়ার নয়

বঙ্গভবনে কার্যক্রম শুরু করলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

ডেঙ্গুতে আরো ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫১২

পঞ্চগড়ে অভিযান চালিয়ে জগন্নাথপুর হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ ৮ জন গ্রেপ্তার

অভয়নগরে কয়েক দিনের ব্যবধানে সবজির দাম দ্বিগুণ, বিপাকে সাধারণ মানুষ

কেশবপুরে মসজিদ ও অসহায়দের অনুদান বিতরণ

মণিরামপুরে তিনদিনব্যাপী ফল মেলার উদ্বোধন

গাইবান্ধায় শিশুকে ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন

গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে নতুন ইসিজি মেশিন প্রদান

মোরেলগঞ্জে কৃষি কার্ডের তথ্য সংগ্রহে মাঠে উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তারা

ঝিনাইদহে হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডার নেটওয়ার্কের ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত

মাগুরায় অনলাইন জুয়ায় চারজন আটক

স্পিকারের নির্দেশনা পেলেই নজরুলের এমপি পদ নিয়ে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে ইসি

রাজশাহীতে পদ্মায় নৌকাডুবি: বাবা-ছেলে নিখোঁজ

সিংড়ায় ভেঙে যাওয়া সড়ক মেরামতে বিএনপির উদ্যোগ, স্বাভাবিক হলো চলাচল

সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে রাবি ছাত্রদল নেতার মামলা

স্বাস্থ্যসেবায় গবেষণা ও উদ্ভাবনকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

ডা. জাহেদ উর রহমান / দায়িত্ব শেষে রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধেও আইনি ব্যবস্থা সম্ভব

ফ্রান্সের নতুন কোচ জিনেদিন জিদান

X