সোমবার
২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

শার্শায় তৃপ্তির মনোনয়ন বহালের দাবিতে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ

নাজিম উদ্দীন জনি,বাগআঁচড়া(শার্শা)প্রতিনিধিঃ
প্রকাশ : ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২১ পিএম
শার্শায় তৃপ্তির মনোনয়ন বহালের দাবিতে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ । ছবি নাজিম উদ্দীন জনি,বাগআঁচড়া(শার্শা)প্রতিনিধিঃ

প্রাথমিক মনোনয়ন পেয়ে চুড়ান্তে বঞ্চিত কেন্দ্রীয় বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক মফিকুল হাসান তৃপ্তির মনোনয়ন বহালের দাবিতে যশোরের শার্শায় বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বিএনপির বিপুলসংখ্যক নেতা-কর্মী ও সমর্থক অংশ নেন।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকালে শার্শা উপজেলা স্টেডিয়াম চত্বরে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে আবেগঘন বক্তব্য রাখেন মফিকুল হাসান তপ্তি।

তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আমাকে ফোন করে নির্বাচনে প্রার্থী হিসেবে মাঠে কাজ করার বার্তা দিয়েছিলেন। পরে দলের মহাসচিব যখন বিএনপি প্রার্থী ঘোষনা করেছিলেন সেখানে যশোর ১ আসন থেকে আমার নাম ঘোষনা করা হলে আমি উপজেলা ও পৌর সভার প্রতিটি ইউনিয়ন, ওয়ার্ডে নির্বাচনী সভা সমাবেশ করেছি। দলকে গুছিয়েছি। যারা আরো মনোনয়ন প্রতাশী ছিলো তাদের কে বারবার ডেকেছি। তারা না এসে খালেদা জিয়ার দোয়া অনুষ্ঠানের নামে বিভিন্ন যায়গায় গিয়ে আমার নামে মিথ্যা প্রপাগাণ্ডা চালিয়েছে। আমি তার পর ও তাদের বিষয়ে কিছু মন্তব্য করিনাই আজ ও করবোনা। আমি আজ এখানে এসেছি আমার মনোনয়ন পরিবর্তন কেনো হলো জানতে? আমি বিগতদিনে দলের প্রতিটি প্রগ্রামে যোগদান করেছি। শার্শায় দলীয় প্রোগ্রামে আওয়ামী সন্ত্রাসী দ্বারা মার খেয়েছি। যশোর, খুলনা ও কেন্দ্রীয় সকল প্রগ্রামে আমি লোকজন নিয়ে উপস্থিত হয়েছি।হরতাল পালন করেছি। তার পর ও কোন অশুভশক্তি বলে আমার মনোনয়ন পরিবর্তন হলো?এসময় তিনি তার মনোনয়ন বহাল করার জন্য দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। জামাল উদ্দীন নামে এক সমার্থক জানান, শার্শা আসনে দীর্ঘদিনের ত্যাগী, পরীক্ষিত ও জনপ্রিয় নেতা কেন্দ্রীয় বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক মফিকুল হাসান তৃপ্তিকে পরিকল্পিতভাবে বাদ দিয়ে দলীয় মনোনয়ন প্রক্রিয়ায় চরম অবিচার করা হয়েছে।মনোনয়ন পাওয়া শার্শা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান লিটনকে বিগত বছরগুলোতে শার্শার রাজনীতিতে কোনো সক্রিয় নেতা হিসেবে তৃণমূল কখনো দেখেনি বা চিনত না।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, হাজার হাজার নেতা-কর্মী বিগত বছরগুলোতে জেল খেটেছেন, পরিবার-পরিজন ছেড়ে বাড়ির বাইরে থেকেছেন, নির্যাতন-নিপীড়নের শিকার হয়েছেন, সেই কঠিন সময়ে তাদের একমাত্র ভরসা ও নেতৃত্ব ছিলেন মফিকুল হাসান তৃপ্তি। সেই ত্যাগী নেতৃত্বকে বাদ দিয়ে হঠাৎ ‘পাখির মতো উড়ে এসে বসা’ কাউকে তারা গ্রহণ করবেন না। ত্যাগ, সংগ্রাম ও সংগঠনের সঙ্গে সম্পর্কহীন কাউকে মনোনয়ন দিয়ে বহাল করলে তৃণমূল নেতা-কর্মীরা ভোটকেন্দ্রে যাবেন না বলেও হুঁশিয়ারি দেন তারা। দ্রুত এই সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করে তৃপ্তির মতো ত্যাগী ও জনপ্রিয় নেতাকে মনোনয়ন ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের প্রতি জোর দাবি জানান বক্তারা।

বক্তারা আরও বলেন, মফিকুল হাসান তৃপ্তি দীর্ঘদিন ধরে দলের জন্য কাজ করে এলেও তার সাংগঠনিক অবদান মূল্যায়ন করা হয়নি। অবিলম্বে বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করে যোগ্য ও জনপ্রিয় এ নেতা মনোনয়ন ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয় বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য মফিকুল হাসান তৃপ্তিকে প্রাথমিকভাবে এই আসন থেকে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয়। এরপর থেকে ভোট চেয়ে এলাকায় ব্যাপক গণসংযোগ, সভা-সমাবেশ করে আসছিলেন তিনি।তবে এই আসনে উনার বিপরীতে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন উপজেলা বিএনপি সভাপতি আবুল হাসান জহির,সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান লিটন ও সাবেক সভাপতি বর্তমান উপজেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা খায়রুজ্জামান মধু।

প্রথম থেকে তারা সবাই বিএনপির মনোনীত সম্ভাব্য প্রার্থী মফিকুল হাসান তৃপ্তির বিরোধীতা করে প্রার্থিতা বাতিলের দাবিতে একাট্টা হয়ে এক টেবিলে বসেন এই চার মনোনয়ন প্রত্যাশী।

তাদের দাবি ছিলো,বিগত ১৭ বছর আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে তৃণমূলসহ অনেকেই নির্যাতিত হয়েছে। এসব তৃণমূলকে মূল্যায়িত করা হয়নি।মফিকুল হাসান তৃপ্তি দলের দুঃসময়ে এলাকায় আসেননি। নেতাকর্মীদের খবর রাখেননি। তাই এ মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবি তোলেন তারা।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যার আশঙ্কা, বাড়ছে নদীর পানি

আর্জেন্টিনাকে কাঁদিয়ে অতিরিক্ত সময়ের গোলে দ্বিতীয়বার বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেন

ইরানে বড় হামলা চালাতে ইসরায়েলে রিফুয়েলিং বিমান পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

নুসরাত ফারিয়ার নতুন ওয়েব ফিল্ম ‘লাপাত্তা’

তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ প্রথমার্ধ! গোলশূন্য বিরতিতে আর্জেন্টিনা ও স্পেন

ইসরায়েলি সংসদে বিক্ষোভের মুখে কক্ষ ছাড়লেন নেতানিয়াহু

মাঝমাঠের তীব্র লড়াইয়ে ম্যাচ এখনো গোলশূন্য

বিশ্বজয়ের চূড়ান্ত লড়াই, স্পেনের আক্রমণের সামনে দেয়াল তুলছে আর্জেন্টিনা

কলা ছাড়াও পটাসিয়াম সমৃদ্ধ যেসব ফল ও সবজি খাবেন

যশোর সীমান্ত পরিবহন বাস মালিক সমিতি  আজিমুল সভাপতি ও রানা সাধারণ সম্পাদক মনোনীত

তৌহিদী জনতার বাধায় যশোর ঈদগাহ মাঠে বিশ্বকাপ ফাইনাল ম্যাচ দেখানো বন্ধ

নড়াইলে পাওনা টাকা দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে রাজমিস্ত্রিকে হত্যা

বাংলাদেশের আইন মেনেই শেখ হাসিনার বিচার করা হবে: আইনমন্ত্রী

অভয়নগরে চাঁদার দাবিতে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা ভাংচুর মারপিট, আটক ৪ 

মোংলায় আওয়ামী লীগের ‘গুপ্ত কার্যক্রম’ প্রতিহতের ঘোষণা বিএনপির

মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক ঐক্যের ডাক দিলেন নিপুণ রায় চৌধুরী

নড়াইলে প্রধান শিক্ষককে ছুরিকাঘাত, অফিস সহকারী পলাতক

আর্জেন্টিনা জিতলে বিয়ে? যা বললেন পরীমণি

রুদ্ধশ্বাস জয়ে সিরিজ বাংলাদেশের

জ্বরের মৌসুমে যা খাওয়া দরকার

X