
যশোরে অবৈধ ও ক্ষতিকর খাদ্যপণ্য বিক্রির অভিযোগে দুটি দোকানে অভিযান চালিয়ে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
আজ সোমবার (১ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে যশোর শহরের সিটি প্লাজার সামনে অবস্থিত ভোলানাথ স্টোরে অভিযান পরিচালনা করেন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামান।
এ সময় দোকানটিতে পানে খাওয়া ক্ষতিকর চুটিপুটি বিক্রি করতে দেখা গেলে মালিক অরবিন্দকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। এরপর একই সড়কের এস ডি স্টোরে অভিযান চালানো হয়। সেখানে ক্ষতিকর রঙ মেশানো, ভাজা হয়নি এমন শিশু খাদ্য চিপস মজুত পাওয়া গেলে দোকানটির মালিক জগদীশ পালকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জনস্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ এসব পণ্য দুই দোকান থেকেই জব্দ করা হয় বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। অভিযানকালে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তা আব্দুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।
কর্মকর্তারা বলেন, ভোক্তার স্বাস্থ্য সুরক্ষায় বাজারে নকল, ভেজাল ও ক্ষতিকর উপকরণে তৈরি খাবার বিক্রির বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।
মন্তব্য করুন