
বাংলাদেশের তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিশেষ শোক বার্তায় রাষ্ট্রপতি মরহুমার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান।
রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বলেন, দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে বেগম খালেদা জিয়ার অবদানের গুরুত্ব চিরকাল বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তিনি উল্লেখ করেন, আজ ভোর ৬টায় রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মহীয়সী নেত্রীর প্রয়াণে দেশের অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে।
শোকবার্তায় রাষ্ট্রপতি মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্য ও তার অগণিত রাজনৈতিক অনুসারীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। এছাড়া জাতিকে আহ্বান জানান, মরহুমার স্মৃতির প্রতি যথাযথ সম্মান প্রদর্শন করা এবং তার আত্মার শান্তির জন্য বিশেষ দোয়া ও প্রার্থনা করার।
রাষ্ট্রপতি আরও উল্লেখ করেন, বেগম খালেদা জিয়ার দীর্ঘ রাজনৈতিক সংগ্রাম দেশের মানুষের জন্য এক অনুপ্রেরণার উৎস এবং গণতন্ত্রের ভিত্তি মজবুত করতে তার অবদান অনস্বীকার্য।
রাজনীতিতে ‘আপসহীন নেত্রী’ হিসেবে পরিচিত বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত জটিল শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন। গত ২৩ নভেম্বর থেকে তিনি রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে ছিলেন। চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ চেষ্টা সত্ত্বেও আজ ভোরের আলো ফোটার সঙ্গে সঙ্গেই তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।
তার মৃত্যুর সংবাদ পাওয়ার পর রাষ্ট্রপতি ভবন বঙ্গভবনসহ বিভিন্ন রাষ্ট্রীয় ও রাজনৈতিক স্তর থেকে শোকবার্তার পাশাপাশি তার সংগ্রামী জীবনের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানানো হচ্ছে।
মন্তব্য করুন