মঙ্গলবার
০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

খালেদা জিয়ার কবরের পাশে জুমার নামাজের পর বিশেষ দোয়া

ঢাকা অফিস
প্রকাশ : ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:২২ পিএম
খালেদা জিয়ার কবরের পাশে জুমার নামাজের পর বিশেষ দোয়া

সদ্যপ্রয়াত বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত ও চিরশান্তি কামনায় শুক্রবার (২ জানুয়ারি) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের জিয়া উদ্যানে বিশেষ দোয়া মাহফিল আয়োজন করা হয়েছে।

জুমার নামাজের পরই মাজার সংলগ্ন এলাকায় আলেম ও ওলামাদের নেতৃত্বে এই মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া মাহফিলে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার শান্তি, জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব এবং পরকালীন মুক্তি কামনা করা হয়। পাশাপাশি তার শোকাহত পরিবার, দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের জন্য ধৈর্য ও মনোবল প্রার্থনা করা হয়।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, সকাল থেকেই জিয়া উদ্যান এলাকায় সাধারণ মানুষ ও বিএনপির নেতাকর্মীদের উপস্থিতি বাড়তে থাকে। জুমার নামাজের পর সবাই নীরবে কবরের দিকে মুখ করে হাত তুলে দোয়ায় অংশ নেন। অনেককেই আবেগাপ্লুত অবস্থায় চোখের পানি মুছে নিতে দেখা যায়।

দোয়া মাহফিলে উপস্থিত নেতাকর্মীরা বলেন, “বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন গণতন্ত্রের প্রতীক ও সংগ্রামের অনুপ্রেরণা। জীবনের অধিকাংশ সময় তিনি দেশের মানুষের অধিকার ও ভোটের মর্যাদা রক্ষায় কাজ করেছেন। আজ তিনি আমাদের মাঝে নেই, তবে তার আদর্শ ও নেতৃত্ব আমাদের পথ দেখাবে। আমরা তার রুহের শান্তি কামনা করি এবং আল্লাহর কাছে দোয়া করি যেন তিনি জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করেন এবং শোকাহত পরিবারকে ধৈর্য দেন। তার অবদান ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।”

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মাজার এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক অবস্থানে ছিলেন। ভিড় নিয়ন্ত্রণ ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে দলীয় স্বেচ্ছাসেবকরাও দায়িত্ব পালন করেন।

উল্লেখযোগ্য, বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালের পর থেকে তার কবর জিয়ারত ও দোয়া মাহফিলে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মানুষ এসে অংশ নিচ্ছেন। প্রতিদিনই তার আত্মার শান্তি কামনায় কোরআন তেলাওয়াত, খতম ও দোয়ার আয়োজন করা হচ্ছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাম উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত হাজারের বেশি

ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণ ও তারুণ্য ধরে রাখবে কাঁকরোল

মণিরামপুরে ইমামুল হত্যাকাণ্ডে আটক হুসাইনের স্বীকারোক্তি

ঋণের প্রলোভনে টাকা আত্মসাত, মাহমুদাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা

পাওনা টাকা চাওয়ায় ভাতিজার মারধরে বৃদ্ধ নিহত

সেবা নিতে এসে ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা সাধারণ মানুষের

মণিরামপুর পৌরসভার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

এস আলমের প্রভাবমুক্ত ইসলামী ব্যাংকের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন

কেশবপুরে ভূমি সহকারীর বাড়িতে অজ্ঞান পার্টির হানা

একনেক সভায় ১০ উন্নয়ন প্রকল্পের অনুমোদন

জামায়াতের ৮.৩৯ লাখ কোটি টাকার ছায়া বাজেট প্রস্তাব

পুরুষ বন্ধুদের কাছ থেকে উপহার পেতে আনুশকার অস্বস্তি!

মণিরামপুরে নাতনীকে উত্যক্তের প্রতিবাদ করায় নানাকে কুপিয়ে হত্যা, আটক-১

তথ্য উপদেষ্টা / স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে নির্দলীয়, থাকবে না দলীয় প্রতীক

যশোরসহ ২০ অঞ্চলে ঝড়ের সম্ভাবনা

উত্তাল বঙ্গোপসাগর, চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

ঘুসের টাকা গুনে নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, বাগমারা থানার পুলিশ পরিদর্শক প্রত্যাহার

মহম্মদপুরে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশকে নতুন সিল

রামিসা হত্যা: সোহেল ও স্বপ্না ‘কনডেম সেলে’

কেশবপুরে শরীকানা পুকুরের মাছ লুটের অভিযোগ

X