মঙ্গলবার
০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

ইরান যুদ্ধ শিগগিরই শেষ হতে পারে : ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ : ১০ মার্চ ২০২৬, ১২:২৯ পিএম
ইরান যুদ্ধ শিগগিরই শেষ হতে পারে : ট্রাম্প

ইরানের বিরুদ্ধে ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক অভিযান টানা ১১ দিনে গড়িয়েছে। মঙ্গলবার (১০ মার্চ) পর্যন্ত চলমান এই হামলায় ইরানে নিহতের সংখ্যা এক হাজার ৭০০ ছাড়িয়েছে। একই সঙ্গে আহত হয়েছে হাজারের বেশি মানুষ বলে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সূত্রে জানা গেছে।

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান এই সংঘাত বিশ্ব রাজনীতিতে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি করেছে। পরিস্থিতি যখন ক্রমেই জটিল হয়ে উঠছে, তখন যুদ্ধের অবসান নিয়ে আশাবাদী বক্তব্য দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ট্রাম্প বলেছেন, খুব শিগগিরই ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শেষ হতে যাচ্ছে। এমন মন্তব্যের আগে ট্রাম্প রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেন। ট্রাম্প বলেন, মধ্যপ্রাচ্যের এই সংঘাত নিরসনে পুতিন ‘সহায়তা করতে’ ইচ্ছুক।

এ ছাড়া মার্কিন প্রেসিডেন্ট দাবি করেছেন যে এখন পর্যন্ত ইরানজুড়ে ৫ হাজারের বেশি লক্ষ্যবস্তুতে সফলভাবে আঘাত হেনেছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলি বাহিনী।

ইরানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্রের মজুদ লক্ষ্য করে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল ধারাবাহিকভাবে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে উল্লেখ করে ট্রাম্প বলেন, আমরা ইরানের ড্রোন তৈরির প্রতিটি আস্তানা সম্পর্কে জানি। সেগুলো একটার পর একটা গুঁড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। দেশটির ক্ষেপণাস্ত্র সক্ষমতা ১০ শতাংশ বা তারও নিচে নেমে এসেছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরসহ ২০ অঞ্চলে ঝড়ের সম্ভাবনা

উত্তাল বঙ্গোপসাগর, চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

ঘুসের টাকা গুনে নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, বাগমারা থানার পুলিশ পরিদর্শক প্রত্যাহার

মহম্মদপুরে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশকে নতুন সিল

রামিসা হত্যা: সোহেল ও স্বপ্না ‘কনডেম সেলে’

কেশবপুরে শরীকানা পুকুরের মাছ লুটের অভিযোগ

রাজশাহীতে বিভাগীয় পর্যায়ে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

পাবনায় হত্যা মামলার আসামিদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ, নিহত ৩

রাজশাহীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল

বিশ্ববাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম

ফের বাড়ল তেলের দাম

বিশ্বকাপ ইতিহাসে পেনাল্টি গোলের রেকর্ডে লিওনেল মেসি

দেশে ফিরলেন ৪৫১৫৮ হাজি, মৃত্যু ৪৯

নওগাঁয় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ সুপারের সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

যশোরে স্ত্রী হত্যায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা, চাকু উদ্ধার

কালীগঞ্জে সর্বত্র মাদকের রমরমা ব্যবসা / হুমকির মুখে যুবসমাজ, আতঙ্কে অভিভাবকরা

২০২৬-২৭ বাজেট: যেসব পণ্যের দাম কমতে পারে

দেশের ১৪ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

নড়াইলে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, ২ মাসের কারাদণ্ড

স্ত্রীকে তালাক দিয়ে শাশুড়িকে বিয়ে!

X