রবিবার
১৯ জুলাই ২০২৬, ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
রোববার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩

বিশ্বকাপ ফাইনাল মাতাবেন শাকিরা-ম্যাডোনা-বিটিএস

ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ : ১৬ জুলাই ২০২৬, ০৫:৩৯ পিএম
বিশ্বকাপ ফাইনাল মাতাবেন শাকিরা-ম্যাডোনা-বিটিএস

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের ফাইনালে কোন দুই দল মুখোমুখি হবে, তা ইতোমধ্যে নির্ধারিত হয়েছে। আগামী রবিবার রাতে যুক্তরাষ্ট্রের মায়ামিতে অনুষ্ঠিত হবে বিশ্ব ফুটবলের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ এই শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ। তবে ফাইনাল ঘিরে শুধু মাঠের লড়াই নয়, দর্শকদের আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে ইতিহাসের প্রথম ফিফা বিশ্বকাপ হাফটাইম শো।

বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো মার্কিন সুপার বোলের আদলে বিশেষ হাফটাইম শোর আয়োজন করছে ফিফা। এই আয়োজনের প্রধান আকর্ষণ হিসেবে মঞ্চ মাতাবেন বিশ্বখ্যাত কলম্বিয়ান পপ তারকা শাকিরা। ২০১০ সালের দক্ষিণ আফ্রিকা বিশ্বকাপের অফিসিয়াল সংগীত ‘ওয়াকা ওয়াকা’ পরিবেশন করে বিশ্বজুড়ে জনপ্রিয়তা অর্জন করা এই শিল্পী আবারও ফুটবলপ্রেমীদের মাতাতে প্রস্তুত।

এর আগে এবারের বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও পারফর্ম করেছিলেন শাকিরা। সেই অনুষ্ঠানে তার সঙ্গে অংশ নেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত মার্কিন সংগীতশিল্পী সঞ্জয় দেব।

ফিফার পরিকল্পনা অনুযায়ী, ফাইনালের হাফটাইম শোকে আরও বর্ণাঢ্য করতে শাকিরার সঙ্গে মঞ্চে থাকবেন পপ কিংবদন্তি ম্যাডোনা, দক্ষিণ কোরিয়ার জনপ্রিয় কে-পপ ব্যান্ড বিটিএস এবং কানাডিয়ান পপ সুপারস্টার জাস্টিন বিবার।

এছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন হলিউড অভিনেতা টম ক্রুজ, ইতালীয় সংগীতশিল্পী লরা পাউসিনি, গায়িকা নিকোল শেরজিঙ্গার, ব্রিটিশ তারকা রবি উইলিয়ামস এবং জনপ্রিয় ইউটিউবার আইশোস্পিড। যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় সংগীত পরিবেশন করবেন গ্র্যামিজয়ী শিল্পী জেনিফার হাডসন।

তবে আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ডের (আইএফএবি) আইন অনুযায়ী, খেলোয়াড়রা সর্বোচ্চ ১৫ মিনিটের হাফটাইম বিরতির অধিকারী।

এর আগে ২০২৫ সালের ক্লাব বিশ্বকাপ ফাইনালে এই নিয়মের ব্যতিক্রম দেখা যায়। নিউ জার্সিতে অনুষ্ঠিত সেই ম্যাচে কোল্ডপ্লে, জে বালভিন, ডোজা ক্যাট, টেমস এবং ইমানুয়েল কেলির পরিবেশনার কারণে বিরতির সময় বেড়ে প্রায় ২৪ মিনিটে পৌঁছেছিল।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিশ্বকাপ থেকে ১৫ বিলিয়ন ডলার রাজস্বের পথে ফিফা

রাজনৈতিক পক্ষপাতমুক্ত থেকে জনসেবায় কর্মকর্তাদের দায়িত্ব পালনের আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

সীতাকুণ্ডে জোনাকি পরিবহনের বাস উল্টে নিহত ১, আহত ৬

রাজশাহী নির্বাচন অফিসে ১৪৩ কর্মী নিয়োগে ঘুষের অভিযোগ

আগামী পাঁচ দিন সারাদেশে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

পেলের রেকর্ড ভেঙে বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়লেন মাইকেল অলিসে

‘এমন জবাব পাবে যা কখনো ভুলতে পারবে না যুক্তরাষ্ট্র’

বিশ্বকাপ ফাইনালের ইতিহাস বদলাতে পারবে আর্জেন্টিনা?

শাপলা চত্বর হত্যাযজ্ঞে শেখ হাসিনাসহ ৪১ জন আসামি

জুলাই সনদ নিয়ে বিভ্রান্তি বন্ধের আহ্বান মির্জা ফখরুলের

হঠাৎ ফেসবুক ডাউন, বিপাকে ব্যবহারকারীরা

বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে মেসির আবেগঘন বার্তা

দেশের সাত জেলায় ঝড়ের আভাস

‘আর্জেন্টিনার ফাউল ও আচরণ শাস্তি ছাড়াই পার পেয়ে যায়’

যশোরে র‍্যাবের অভিযানে ভারতীয় নিষিদ্ধ সিরাপসহ তিনজন আটক

মেসির শেষ বিশ্বকাপের ‘শেষ নৃত্য’ বুট, দাম কত?

কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

যশোরে বসতবাড়ি ভেঙে রাস্তা নির্মাণের চেষ্টার অভিযোগ

বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইম শো মাতাবেন ম্যাডোনা, শাকিরা, বিবার ও বিটিএস

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার: সেরা অভিনেতা কার্তিক-মামুট্টি, অভিনেত্রী ইয়ামি

X