
বাংলাদেশ কওমি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার অধীনে অনুষ্ঠিত ৪৯তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। চলতি বছরের এই পরীক্ষায় গড় পাশের হার দাঁড়িয়েছে ৮০ দশমিক ৯৫ শতাংশ, যা গত বছরের তুলনায় সন্তোষজনক উন্নতি হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।
রাজধানীর নিউ ইস্কাটনে অবস্থিত জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম (দিলুরোড মাদ্রাসা) এবারও তাদের কৃতিত্বের ধারা বজায় রেখেছে। প্রতিষ্ঠানটি সম্মিলিত মেধা তালিকায় ১৯১টি মেধাস্থান অর্জন করে সারা দেশে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছে।
একই সঙ্গে ঢাকার মধ্যে বরাবরের ন্যায় এবারও প্রথম স্থান লাভ করে মাদ্রাসাটি তার শ্রেষ্ঠত্বের ধারাবাহিকতা অটুট রেখেছে।
প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম ও শায়খুল হাদিস মুফতি সালাহ উদ্দীন জানান, মহান আল্লাহতায়ালার অশেষ অনুগ্রহ, শিক্ষার্থীদের নিরলস সাধনা, শিক্ষকদের আন্তরিক ও নিবেদিত প্রচেষ্টা এবং অভিভাবকদের সার্বিক সহযোগিতার সমন্বয়েই এ অভাবনীয় ফলাফল অর্জন সম্ভব হয়েছে।
মন্তব্য করুন