
কুড়িগ্রামে গত কয়েকদিন ধরে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ বিরাজ করছে, যা জেলার স্বাভাবিক জীবনযাত্রাকে স্থবির করে তুলেছে। হাড়কাঁপানো শীতের কারণে মানুষ কাজের জন্য বাইরে বের হতে পারছেন না, ফলে তাদের আয়-রোজগার কমে যাচ্ছে।
শীতের কারণে জেলাজুড়ে বেড়েছে ঠাণ্ডাজনিত রোগের প্রকোপ। বিশেষ করে শিশু ও বৃদ্ধরা শীতের তীব্র প্রভাবে সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হচ্ছেন।
শনিবার (০৩ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় কুড়িগ্রামে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এসময় বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৯ শতাংশ, যা শীতকে আরও তীব্রভাবে অনুভূত করাচ্ছে।
রাজারহাট কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার জানিয়েছেন, বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বেশি থাকার কারণে শীত আরও তীব্রভাবে অনুভূত হচ্ছে। জানুয়ারি মাসজুড়ে শীতের তীব্রতা থাকবে, তবে তাপমাত্রা ওঠানামা করতে পারে।
মন্তব্য করুন