সোমবার
২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩

খালেদা জিয়ার আদর্শই জাতির পথনির্দেশক হবে : আমীর খসরু

দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশ : ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৫১ পিএম
খালেদা জিয়ার আদর্শই জাতির পথনির্দেশক হবে : আমীর খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, গণতন্ত্রের প্রতীক ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দর্শন, আদর্শ ও চিন্তা-চেতনা ধারণ করেই বাংলাদেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে হবে। তিনি শারীরিকভাবে আমাদের মাঝে না থাকলেও, তার রেখে যাওয়া আদর্শ ও রাজনৈতিক দর্শনই ভবিষ্যতে জাতির পথনির্দেশক হয়ে থাকবে।

শুক্রবার (০২ জানুয়ারি) চট্টগ্রামের ঐতিহাসিক প্যারেড মাঠে বৌদ্ধ ধর্মীয় গুরু মহামান্য সংঘরাজ ড. জ্ঞানশ্রী মহাস্থবিরের স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, দক্ষিণ এশিয়াসহ সারা বিশ্বের মানুষ দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করছে। তার রাজনৈতিক দর্শন ও মানবিক আদর্শ শুধু একটি দলের নয়, বরং সকল শ্রেণি ও ধর্মের মানুষের হৃদয়ে ধারণ করার মতো। তিনি ছিলেন একজন মহাকাব্যিক ও বিশ্ববরেণ্য রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব।

তিনি আরও বলেন, সব ধর্ম ও মতের মানুষের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানে বিশ্বাসী ছিলেন বেগম খালেদা জিয়া। তার এই উদার ও সহনশীল চিন্তাধারা আজকের সমাজে আরও বেশি প্রয়োজন। দেশনেত্রীর আত্মার মাগফিরাত কামনায় সবাইকে দোয়া করার আহ্বান জানান বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা।

দেশের বর্তমান পরিস্থিতি তুলে ধরে আমীর খসরু বলেন, বিএনপি একটি শান্তিপূর্ণ, স্থিতিশীল ও কল্যাণমুখী বাংলাদেশ দেখতে চায়। দীর্ঘদিন ধরে দেশে অস্থিরতা বিরাজ করছে, যা মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রাকে ব্যাহত করছে। মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করতে হলে শান্তি ও স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

তিনি আক্ষেপ করে বলেন, সমাজে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ কমে যাচ্ছে এবং ভিন্নমতের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি আমরা হারাতে বসেছি, যা দেশের জন্য উদ্বেগজনক।

আগামীর বাংলাদেশ নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করে তিনি বলেন, ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টার মাধ্যমেই একটি বৈষম্যহীন ও ন্যায়ভিত্তিক বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব। উন্নয়নের সুফল যেন দেশের প্রতিটি মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে যায়—সেটিই হওয়া উচিত আমাদের প্রধান লক্ষ্য।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মহেশপুরে গাজীরননেছা বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

মোরেলগঞ্জে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল চারা ও কৃষি প্রণোদনা বিতরণ

শৈলকুপায় পাঁচ দিনের ব্যবধানে দুই কিশোরের মৃত্যু

সুনামগঞ্জ পৌরসভায় ৫৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

মণিরামপুরে সেতুর কাজ থমকে, দুর্ভোগে ২০ গ্রাম

আগামী ইউপি নির্বাচন ঘিরে মণিরামপুরে বিএনপির ঐক্যের শপথ

নড়াইলে গণতন্ত্র অলিম্পিয়াড, অংশ নিলেন ২৭৫ শিক্ষার্থী

যশোর নওয়াপাড়ায় কৃষক দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

কেশবপুরে মাইকেল মধুসূদনের ১৫৩তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

কেশবপুরে মাদ্রাসার কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধ, সংবাদ সম্মেলনে মারধরের অভিযোগ

যশোরে পৃথক অভিযানে মাদক ও চাকুসহ তিনজন আটক

যশোরে আওয়ামী লীগের দুই কর্মীর বিরুদ্ধে বিএনপি নেতাকে হত্যার হুমকির অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ

হেরোইনের মামলায় বেনাপোলের জামাল হোসেনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

যশোরে যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং রোধে ট্রাফিক পুলিশের বিশেষ অভিযান শুরু

পলাশবাড়ীতে মারধর ও বাড়িঘর ভাঙচুরের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

রাম মন্দিরের অনুদান আত্মসাৎ, বিপাকে মোদি সরকার

সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল দ্রুত চালুর দাবিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ

শৈলকূপায় বিদ্যালয়ের আঙিনায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

যশোর জেনারেল হাসপাতালে দালাল চক্রের সন্দেহে একজন আটক

চৌগাছায় ট্রলির সঙ্গে মোটরসাইকেল সংঘর্ষে স্কুলশিক্ষক আহত

X