মঙ্গলবার
০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

রাজশাহীতে প্রিপেইড মিটারের ‘ভৌতিক বিল’ বাতিলসহ ৩৮ দফা দাবিতে মানববন্ধন

হাফিজুর রহমান পান্না, রাজশাহী ব্যুরো
প্রকাশ : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:২৯ পিএম
রাজশাহীতে প্রিপেইড মিটারের ‘ভৌতিক বিল’ বাতিলসহ ৩৮ দফা দাবিতে মানববন্ধন ¦ ছবি: হাফিজুর রহমান পান্না

রাজশাহীতে বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের অস্বাভাবিক এবং ‘ভৌতিক’ বিল বাতিল, শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে যানজট নিরসন, কোচিং বাণিজ্য বন্ধ এবং রামেক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মানসম্পন্ন চিকিৎসাসেবা নিশ্চিতসহ ৩৮ দফা দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় সাহেব বাজার জিরোপয়েন্টে রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, রাজশাহীর মানুষ শান্তিপ্রিয় হলেও বর্তমান পরিস্থিতিতে সর্বক্ষেত্রে দুর্নীতি ও অরাজকতা ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। নেসকোর প্রিপেইড মিটারের অস্বাভাবিক ও ‘গলাকাটা’ বিল সাধারণ মানুষের জীবনে চরম দুর্ভোগ ডেকে এনেছে। বিদ্যুৎ বিভাগের অনিয়ম-দুর্নীতি বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।

বক্তারা আরও বলেন,প্রিপেইড মিটারের ত্রুটি দ্রুত সমাধান করতে হবে। গ্রাহকদের অভিযোগ নিষ্পত্তির সহজ ও কার্যকর ব্যবস্থা চালু করতে হবে। সরকারি দপ্তরে নিয়োগ বাণিজ্য বন্ধ করতে হবে। কোচিং সেন্টারগুলোর বাণিজ্যিক কার্যক্রম বন্ধ করে শিক্ষাব্যবস্থার স্বাভাবিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে হবে। রামেক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা উন্নত করতে হবে এবং রোগীদের ভোগান্তি নিরসনে জরুরি পদক্ষেপ নিতে হবে।

বক্তারা অভিযোগ করেন, সিটি কর্পোরেশনের বিভিন্ন খাতে সীমাহীন দুর্নীতি ও অনিয়মের কারণে নগরবাসীর দুর্ভোগ বাড়ছে। রাস্তাঘাটের বেহাল অবস্থা, অপরিকল্পিত উন্নয়ন, ফুটপাত দখল এবং বেআইনি পার্কিং শহরের চলাচল কঠিন করে তুলেছে। রাজশাহীতে চুরি-ছিনতাইও বৃদ্ধি পেয়েছে, তাই পুলিশি টহল ও নজরদারি বাড়ানোর পাশাপাশি শহরজুড়ে ডিজিটাল সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি জানান বক্তারা।

তারা বলেন, নাগরিক স্বার্থ সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার না পেলে রাজশাহীবাসীকে সঙ্গে নিয়ে আরও কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। শান্তিপূর্ণ মানববন্ধনের মাধ্যমে তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রত উদ্যোগ কামনা করেন।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, এ্যাড. এনামুল হক, আহ্বায়ক, রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটি। মাহফুজুল হাসনাইন হিকোল, সদস্য সচিব, ড. অসীম হোসেন, উপদেষ্টা। জালাল উদ্দিন, সভাপতি, ভাসানী পরিষদ রাজশাহী। রাকিবুল ইসলাম রাকিব, প্রচার সম্পাদক, মো. শরিফুল ইসলাম, যুগ্ম সদস্য সচিব, মো. ফ্লয়ার, যুগ্ম আহ্বায়ক।এ্যাড. হোসেন আলী পেয়ারা, সাধারণ সম্পাদক, নদী বাঁচাও আন্দোলন রাজশাহী। অচিন্ত্য কুমার বিশ্বাস সান্টু, সভাপতি, বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্ট রাজশাহী মহানগর, সুলতান মাহমুদ, ভাইস প্রেসিডেন্ট, রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি। রবিউল ইসলাম, সভাপতি, সার ডিলার অ্যাসোসিয়েশন রাজশাহী। এ্যাড. তৌফিক আহসান টিটু, সভাপতি, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) রাজশাহী জেলা। মো. শফিকুল আলম সমাপ্ত, আহ্বায়ক, জাতীয়তাবাদী কৃষক দল রাজশাহী জেলা এবং যুগ্ম আহ্বায়ক, রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটি প্রমুখ।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরসহ ২০ অঞ্চলে ঝড়ের সম্ভাবনা

উত্তাল বঙ্গোপসাগর, চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

ঘুসের টাকা গুনে নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, বাগমারা থানার পুলিশ পরিদর্শক প্রত্যাহার

মহম্মদপুরে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশকে নতুন সিল

রামিসা হত্যা: সোহেল ও স্বপ্না ‘কনডেম সেলে’

কেশবপুরে শরীকানা পুকুরের মাছ লুটের অভিযোগ

রাজশাহীতে বিভাগীয় পর্যায়ে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

পাবনায় হত্যা মামলার আসামিদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ, নিহত ৩

রাজশাহীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল

বিশ্ববাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম

ফের বাড়ল তেলের দাম

বিশ্বকাপ ইতিহাসে পেনাল্টি গোলের রেকর্ডে লিওনেল মেসি

দেশে ফিরলেন ৪৫১৫৮ হাজি, মৃত্যু ৪৯

নওগাঁয় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ সুপারের সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

যশোরে স্ত্রী হত্যায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা, চাকু উদ্ধার

কালীগঞ্জে সর্বত্র মাদকের রমরমা ব্যবসা / হুমকির মুখে যুবসমাজ, আতঙ্কে অভিভাবকরা

২০২৬-২৭ বাজেট: যেসব পণ্যের দাম কমতে পারে

দেশের ১৪ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

নড়াইলে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, ২ মাসের কারাদণ্ড

স্ত্রীকে তালাক দিয়ে শাশুড়িকে বিয়ে!

X