শুক্রবার ২ জুন ২০২৩ ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
                
                
☗ হোম ➤ আক্কেল চাচার চিঠি
এট্টু মাতা খাটালি দুচ্চিন্তা দূর!
প্রকাশ: সোমবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২২, ৮:৫০ পিএম |
এক লোক গেচে মাতার ডাক্তারের কাচে। ডাক্তার সাহেব তারে জিজ্ঞেস কল্লেন, আপনার সমিস্যাডা কি? বিটাডা কলে, আমি রাত্তিরি ঘুমোতি পারিনে। ডাক্তার কলেন, কি কারনে ঘুম আসেনা? বিটাডা কলে, খাটে শুতি যাইয়ে যেই ঘোম পড়তি যাব তকন খালি মনে হয় খাটের তলে কিডা যেন ভুকসি মাইরে রইয়েচে। ঘুমোয় গেলিই খাটের তলেত্তে বাইরোয় আসপে। তকন আবার খাটেত্তে উইলে পাজানো লাইট জালায়ে খাটের তলায় টচ মাইরে দেকতি যায়। যকন কুনা কাঞ্চি চেক চাক কইরে নিচ্চিত হই যে কেউ ডাবি মাইরে নেই তকন আবার শুতি আসি। আবার যেই ঘোম পড়বো পড়বো ভাব তকন আবার মনে হয় খাটের তলায় কিডা যেন রইয়েচে। এইরাম বার বার খাটের তলা চেক কত্তি কত্তি রাইত পার হইয়ে ব্যান বেলা হইয়ে যায়, আর ঘুমোতি পারিনে!
ডাক্তার সাহেব এই কতা শুইনে কলেন, সমিস্যাডা এট্টু জটিল। জলদি কইরে এই গাছিস খানিক টেস গুলো করায়ে আবার আসেন। টেস রিপোট না দেকে পিসকিশনে ওসুদ পানি লিকতি পাচ্চিনে। চুতা নিয়ে লোকটা ডাক্তারের চিম্বারেত্তে বাইরোয়ে আর সে মুকো হয়নি। ম্যালাদিন পর ডাক্তার সাহেব বাজারে  গেচেন কি এট্টা কিনতি। যাইয়ে সেই লোকের সাতে দেকা। ডাক্তার সাহেবের সুমকিত্তে ডাবি মারার সুমায় ডাক্তার তারে ডাইকে কলেন, ওগো বিটা, তুমি না সেইতি যে রাত্তিরি ভয়তে ঘুমোতি পাইত্তে না। কলাম কয়ডা টেস কইরে আবার আসতি, তা তো আর আইসলে না। ফ্যারাডা কি! বিটাডা কলেন, একন আমার ঘুম হচ্চে। তাই আর যাওয়া লাগিনি। ডাক্তার অবাক হইয়ে কলেন, কারে দেকায়ে ভালো হলে আর কয়টাকা খচ্চা হইলো? বিটাডা কলে, কোনটোয় যাওয়া লাগিনি, আর খচ্চা হইয়েচে মাত্তর একশ’ টাকা। ডাক্তারতো আরো অবাক, মাত্তর একশ টাকায় কি কইরে ইরাম জটিল রোগ সাইল্লো!
তার কাচে পিটি আইগোয় আইসে কলে এট্টু বিচি ভাইঙ্গে কওদিনি। বিটাডা কলে, ভাইবে চিন্তে দেকলাম টেস কত্তি ম্যালা খচ্চা, তাই বাজাত্তে একশ’ টাকা দিয়ে এট্টা করাত কিনে নিয়ে বাড়ি যাইয়ে খাটের পায়া কাইটে বুচা কইরে মাইজের ফেলায় রাকিচি। যেহেতু খাটের পায়া নেই, তলায় কারো যাওয়ার সুযোগ নেই, তাই দুচ্চিন্তাও নেই!
ইতি-
অভাগা আক্কেল চাচা
০১৭২৮৮৭১০০৩



গ্রামের কাগজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন


সর্বশেষ সংবাদ
চার দিন পর জীবনযুদ্ধে হেরে গেলেন কাদের গাজী
দলিল থেকেও জমির দখল পাচ্ছেন না চুড়ামনকাটির এক দিনমজুর
মোরেলগঞ্জে জমি দখলে মরিয়া প্রভাবশালীরা
মেধাবী জাতি তৈরিতে দুধের চেয়ে ভালো খাবার আর নেই : ডিসি
কালীগঞ্জের মৃৎশিল্পীরা সরকারি সহযোগিতা চান
হেরোইন মামলায় যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড
যশোরে বার্মিজ চাকুসহ ৩ কিশোর আটক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’ ১৪ জুনের মধ্যেই আঘাত হানতে পারে
লালদীঘির পাড়ে চাঁদার বিনিময়ে ভ্রাম্যমাণ দোকান
১০ বছর চাঁদা দিলে মিলবে আজীবন পেনশন
দেশের ইতিহাসে সরকার সবচেয়ে বড় নির্বাচনী বাজেট ঘোষণা করবে আজ
দাম কমল এলপিজির
গাওঘরা সরকারি বড় পুকুর নিয়ে উত্তেজনা, তদন্ত দাবি
বারবাজার ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
আমাদের পথচলা | কাগজ পরিবার | প্রতিনিধিদের তথ্য | অন-লাইন প্রতিনিধিদের তথ্য | স্মৃতির এ্যালবাম
সম্পাদক ও প্রকাশক : মবিনুল ইসলাম মবিন | সহযোগী সম্পাদক : আঞ্জুমানারা
পোস্ট অফিসপাড়া, যশোর, বাংলাদেশ।
ফোনঃ ০২৪৭৭৭৬২১৮০, ০২৪৭৭৭৬২১৮১, ০২৪৭৭৭৬২১৮৩ বিজ্ঞাপন : ০২৪৭৭৭৬২১৮৪, ই-মেইল : [email protected], [email protected]
কপিরাইট © গ্রামের কাগজ সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft