
ঝিনাইদহের কুবিরখালী গ্রামে গুলি করে জামিরুল ইসলাম হত্যায় ব্যবহৃত বন্দুক, গুলি ও মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। এসময় হত্যায় জড়িত নাসির উদ্দিন ও আজিজুলকে আটক করা হয়।
ঝিনাইদহের পুলিশ সুপার মো: হাসানুজ্জামান সোমবার (৫ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে সংবাদ সম্মেলনে জানান, চলতি বছরের ১৯/০৪/১৯ তারিখে রাতে সদর উপজেলার কুবিরখালী গ্রামের মজনু মন্ডলের ছেলে বাড়ির ফেরার সময় সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত হয়। পরে সন্ত্রাসীরা তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় থানায় হত্যা মামলা দায়েরের পরপরই মুল পরিকল্পনাকারীসহ ৫ জন গ্রেফতার হয়।
দীর্ঘ ৪ মাস তদন্তের পর গেলো রাতে হরিনাকুন্ডু উপজেলার রামচন্দ্রপুর গ্রাম থেকে মৃত আওলাদ আলীর ছেলে হত্যা মামলার আসামি আজিজুলকে ৫ রাউন্ড গুলি ও একটি বিদেশী বন্দুকসহ গ্রেফতার করা হয়। একই সময় চুয়াডাঙ্গা জেলার নবীনগর গ্রাম থেকে মৃত সামাদ আলীর চেলে নাসির উদ্দিনকে একটি মোটরসাইকেলসহ গ্রেফতার করা হয়। উদ্ধারকৃত বন্দুক জামিরুলকে হত্যায় ব্যবহৃত হয়েছিল এবং মোটরসাইকেলটি জামিরুলের বলে আসামিরা স্বীকারোক্তি প্রদান করেছে।
পুলিশ সুপার আরো জানান, নিজেদের মধ্যে আধিপত্ত বিস্তারকে কেন্দ্র করেই এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছিল।